易发彩票网开户
您当前所在的位置:易发彩票网开户>政民互动
来信信息
信件编号: 201901161027
来信标题: 凤凰山缺乏部分配套设施及管理
来信时间: 2019-01-16 16:05
来信内容: 凤凰山位于城市边郊区,交通便捷,自从政府投入建设了登山游步道后,现在成为广大市民一处极好的健身场所,一到周末三五成群的都来健身,或开展登山比赛。这是政府给老百姓办的一件大好事,我也是其中的受益者,但在活动的过程中我也发现有几点有待改进的地方,希望能得到改善:1、上山垃圾箱布置太少,导致垃圾乱扔,破坏环境;2、休闲之地应该考虑厕所问题;3、山顶区域应布置木质凉亭,一来可以给游客遮风避雨,二来也是一道靓丽的风景;4、要有人负责管理及平时的维护。
回复领导
领导姓名: 张生
回复详情
办理时间: 2019-02-01 10:09
回复内容: 网友:您好!您在市长信箱反映凤凰山设施不全的问题。凤凰山街道2019年1月17日收到市政府督办通知后高度重视,立即组织相关人员调查处理。现将调查处理情况告知如下:一、基本情况。凤凰山朝东一侧共三条登山道路,一条是从七四一〇工厂登山的水泥路,另两条是分别从卧牛山街道的贾塘社区和凤凰山街道的黎明社区登山的石板台阶路。二、调查情况。凤凰山山体公园是市林业局园林管理处组织建设的,有的项目建设未超过一年,仍在保质期范围内,山上保洁的保洁人员是市城管委根据工作量安排的(保洁人员工资由市城管委统一发放),山体公园建设是由市规划部门规划设计的。三、处理情况。1、我街道已于2019年1月23日在区域内登凤凰山的道路边增放了10只垃圾桶(附照片);2、厕所和木质凉亭的问题,建议黄圣明先生向巢湖市规划局反映;3、山体公园日常管理问题可向市林业局反映,具体的公园管理是林业局园林处负责(如爱巢公园等)。巢湖市凤凰山街道办事处 2019年1月31日
留言评价
查询密码:
评价结果: